Posted 19 августа 2013,, 12:52

Published 19 августа 2013,, 12:52

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

Погибший в ДТП арбитр Каюмов мог совершить суицид

19 августа 2013, 12:52
Погибший в ДТП арбитр Каюмов мог совершить суицид
Сюжет
Футбол

Смоленская полиция в качестве основной версии гибели в ДТП футбольного арбитра Альмира Каюмова выдвинула версию самоубийства.

Альмир Каюмов попал под колеса «Газели» в Смоленске утром 7 августа. Как писали «НИ», водитель «Газели» напротив дома 64 по улице Крупской наехал на пешехода и скрылся с места аварии. Арбитр был госпитализирован в Смоленскую областную клиническую больницу, где в этот же день умер.

«Изучение записи с камеры видеонаблюдения позволяет выдвинуть в качестве основной версию о суициде: на фрагменте видеозаписи зафиксировано, что мужчина, одетый в спортивную одежду, сначала несколько минут медленно передвигается по проезжей части и вдоль нее, а затем резко выбегает с обочины на шоссе перед движущимся автомобилем «Газель» и бросается под колеса», - сообщило сегодня УМВД по Смоленской области.

Как передает РИА Новости, на записи видно, что водитель пытается избежать столкновения, но ему это не удается и он уезжает с места ДТП.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас по делу отрабатываются различные версии произошедшего. Допрошены свидетели, проводятся экспертизы.

Альмир Каюмов в качестве игрока выступал за московский «Спартак» и в 1987 году стал чемпионом СССР. В 1999 году он начал судейскую карьеру и с 2004 года судил матчи премьер-лиги. В 2012 году он закончил карьеру судьи, после чего стал работать инспектором на футбольных матчах.

А.

"