Modified 8 марта, 05:39

Updated 8 марта, 05:39

«Реал» разули в Мюнхене по полной программе

18 апреля 2012, 20:00

Во вторник мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал» провели первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов. На домашней «Альянц Арене» немецкий гранд оказался сильнее испанского – 2:1. Неприятности у гостей начались еще до начала встречи. За два часа до стартового свистка обнаружилось, что сразу у трех футболистов, включая Криштиану Роналду, из раздевалки пропали бутсы и футболки. Отыскать игровую амуницию по горячим следам не удалось, и мадридцы сообщили об инциденте в УЕФА. Что же касается самой игры, то здесь они могут жаловаться только на самих себя. Упустив несколько моментов в дебюте, «Реал» уже на 17-й минуте пропустил гол от Франка Рибери. На старте второго тайма гости забили столь необходимый на выезде мяч – благодаря, кстати, немцу Месуту Озилу. Однако на последней минуте матча защита Королевского клуба все-таки дрогнула. Победу «Баварии» принес Марио Гомес. «Мы не заслуживали поражения, но проиграли. Таков футбол, – цитирует наставника «Реала» Жозе Моуринью uefa.com. – Впрочем, дома ничего сверхъестественного нам делать не придется. Если победим 1:0, 2:0 или 3:1, то окажемся в полуфинале». «Вечер получился очень приятным, – заключил баварец Рибери. – Однако пока мы сделали только полдела. Игра в Мадриде будет трудной, очень трудной». Ответная встреча между этими командами состоится 25 апреля.