Modified 8 марта, 05:39

Updated 8 марта, 05:39

«Динамо» не забило Рамо

18 апреля 2012, 20:00

Омский «Авангард» победил со счетом 1:0 московское «Динамо» в третьем финальном матче Кубка Гагарина и вышел вперед в серии – 2:1. Российская столица впервые за последние семь лет принимала хоккей такого уровня. Однако родные стены хозяевам не помогли. Шайба, заброшенная «ястребом» Александром Пережогиным на 13-й минуте первого периода, так и осталась единственной. Даже при том что «Авангард» получил в этой встрече 16 минут штрафа, динамовцы не смогли распечатать ворота блистательного Карри Рамо. Финский вратарь отразил 31 бросок и стал главным героем поединка. «Рамо провел блестящий матч, ребята отлично действовали в меньшинстве, это была рабочая победа, – так прокомментировал игру наставник омичей Раймо Сумманен в интервью sportbox.ru – Но расслабляться мы не собираемся, так как прекрасно понимаем, что «Динамо» сдаваться не намерено». «Судьбу матча решила всего одна ошибка, – считает нападающий московского клуба Денис Толпеко. – В целом была равная борьба, мы ни в чем не уступали гостям. Но это плей-офф, здесь ошибок не прощают. Отступать теперь нам уже некуда. Нужно реализовывать свои моменты и забивать голы с «пятака». Что касается Рамо, то без помощи партнеров он ничего не сумел бы сделать. А вообще, надо поскорее забыть эту игру». Четвертый матч финала Континентальной хоккейной лиги пройдет сегодня и также в Москве.