Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Лыжники сборной России вышли в финал спринта на Олимпиаде в Сочи

19 февраля 2014, 11:41

Российские лыжники прошли полуфинал и вышли в финал командного спринта на Олимпийских играх в Сочи. Также в финале выступят сборные Финляндии, Швеции, Казахстана, США, Франции, Германии, Чехии, Норвегии и Швейцарии.

Лыжники мужской сборной России Максим Вылегжанин и Никита Крюков, участвуя в полуфинальном забеге, вышли в финал командного спринта классическим стилем на Олимпиаде в Сочи. Отметим, что российские спортсмены показали второй результат, пройдя дистанцию за 23 минуты и 26,91 секунду, пишет Лента.ру.

Первыми во втором полуфинале стали лыжники из Финляндии. В финале также выступят шведские, казахстанские, американские, французские, немецкие, чешские, норвежские и швейцарские лыжники.

Напомним, что среди женщин в финале командного спринта выступят российские лыжницы Юлия Иванова и Анастасия Доценко.

Как писали «НИ», 16 февраля мужская сборная России заняла второе место в лыжной эстафете 4х10 км на Олимпийских играх в Сочи. В составе российской команды выступили Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин.