Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Баскетбольный ЦСКА не знает поражений в Евролиге

17 ноября 2011, 20:00

В среду вечером в Москве баскетболисты столичного ЦСКА без поражений завершили первый круг группового этапа Евролиги. В пятом туре армейцы обыграли очень серьезного соперника – испанскую «Уникаху» со счетом 77:66. Причем в первой половине встречи гости действовали очень хорошо, в середине второй четверти даже ненадолго вышли вперед (21:20). Решающий рывок столичный клуб совершил сразу после большого перерыва, выиграв третью четверть 28:12. Самым результативным в составе ЦСКА стал серб Милош Теодосич, набравший 19 очков, а самым полезным – великолепный Андрей Кириленко, чей «улов» составил 17 очков, 9 подборов, 6 перехватов и 3 блокшота. «В третьей четверти играть было очень приятно, ведь у нас получалось практически все – как в защите, так и в нападении. Думаю, и зрители получили от наших действий удовольствие», – отметил Кириленко.

Неделей ранее армейцы на выезде в фантастическом по накалу матче одолели греческий «Панатинаикос» (78:76). Причем эта победа над «Пао» стала для москвичей первой за без малого семь лет. Ранее ЦСКА победил в рамках первого круга литовский «Жальгирис», немецкий «Брозе Баскет» и хорватский «Загреб». «Хочу предостеречь всех от дифирамбов нашей команде. Сейчас часто приходится читать, мол, ЦСКА чуть ли не гарантированно в «Финале четырех». Жизнь знает множество примеров, когда самоуспокоенность не доводила до добра. У нас еще новая команда, мы совершаем много ошибок, и сейчас необходимо качественно играть в каждом эпизоде. А похвалы принимать, только когда появятся титулы», – логично заметил официальному сайту ЦСКА наставник команды Йонас Казлаускас.