Posted 17 июля 2011,, 20:00

Published 17 июля 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Бердыеву достался Семин

17 июля 2011, 20:00
Бердыеву достался Семин

В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда нового розыгрыша футбольной Лиги чемпионов, а также Лиги Европы. Россию на этих стадиях представляют казанский «Рубин» и владикавказская «Алания» соответственно. В итоге команда Курбана Бердыева получила в соперники киевское «Динамо». Первый матч состоится в столице Украины 26 или 27 июля, ответный поединок – 2 или 3 августа. А вот подопечным Владимира Газзаева предстоит выяснить отношения с победителем пары «Кечкемет» (Венгрия) – «Актобе» (Казахстан). Первая встреча пройдет 28 июля, судя по всему, в подмосковных Химках, на резервной арене «Алании», так как стадион «Спартак» во Владикавказе не получил сертификат УЕФА, ответная – 4 августа.

«Что и говорить, соперник очень серьезный, один из самых сильных, какой только мог достаться, – цитирует Бердыева официальный сайт «Рубина». – Мы уважаем «Динамо» и понимаем, что пройти киевлян будет невероятно сложно. Но в то же время мы хорошо знаем соперника, впрочем, как и он нас. Болельщиков, несомненно, ждут увлекательные поединки с непредсказуемым исходом». «Жеребьевка свела две самые сильные команды на этой стадии, – заявил главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин. – Сильнее нас и «Рубина» здесь нет никого. Но жребий есть жребий. Да и болельщики получили интересную афишу. Соперничество украинских и российских клубов всегда интригует зрителя. И мне, кстати, будет очень приятно лишний раз съездить в Россию, увидеть друзей и знакомых, пообщаться с соотечественниками. Шансы команд равны. «Рубин» ассоциируется прежде всего со словом «организация». Команда уже на протяжении нескольких лет является одним из лидеров чемпионата России. Но перед нашей первой встречей мы уже проведем две игры в чемпионате Украины и подойдем к «Рубину» во всеоружии».

Что касается «Алании», то ее президент Валерий Газзаев сообщил: «В ближайшее время будем укрепляться под Лигу Европы. Думаю, приобретем в общей сложности пять игроков. Жеребьевка нормальная, но о соперниках ничего сказать не могу. Знаю, что первый матч в Венгрии они завершили вничью 1:1, а в четверг сыграют в Казахстане. На этот матч поедет один из наших тренеров, чтобы собрать полную информацию о будущем сопернике. Меня другое сейчас беспокоит. Ситуация с нашим стадионом находится в подвешенном состоянии. Надеемся на вторничную встречу президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко с главой УЕФА Мишелем Платини, на которой будет обсуждаться и наш вопрос».

"