Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

Словакия сенсационно обыграла Канаду в 1/4 финала ЧМ по хоккею

17 мая 2012, 12:40

В четверг на Чемпионате мира по хоккею-2012, который проходит в Швеции и Финляндии, состоялся первый четвертьфинальный матч - Словакия играла с Канадой.

Победу в напряженной встрече сенсационно одержали словаки, переиграв фаворитов первенства мира из Канады со счетом 4:3.

Матч начался как нельзя лучше для Словакии. Уже к 9-й минуте благодаря голам Томаша Копецки и Мирослава Шатана они вели со счетом 2:0. Впрочем, к концу первого периода канадцы отыграли одну шайбу – ее забросил Эвандер Кейн.

Второй период, казалось, все расставил по своим местам. Канадцы забили два гола – отличились Джефф Скиннер и Алекс Берроуз – и ушли на второй перерыв при счете 3:2 в свою пользу.

Однако в третьем периоде словакам удались несколько острых атак. В итоге на 53-й минуте Милан Бартович сравнял счет, а на 57-й минуте Михал Гандзуш вывел Словакию вперед – 4:3. Финальный штурм канадцев успеха им не принес – Словакия вышла в полуфинал ЧМ-2012.

Добавим, что сегодня на ЧМ по хоккею состоятся еще три четвертьфинальные игры. Россия поспорит за выход в полуфинал с Норвегией. США сыграют с Финляндией, а Швеция встретится с Чехией.

Полуфинальные игры ЧМ-2012 пройдут в субботу. Матч за третье место и финал турнира – в воскресенье.