Posted 17 февраля 2014,, 05:36

Published 17 февраля 2014,, 05:36

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Керлингистка Галкина рассказала «НИ» о досадном проигрыше и надежде команды

17 февраля 2014, 05:36
В воскресенье женская сборная России по керлингу потерпела уже пятое поражение на сочинской Олимпиаде. В восьмом туре кругового турнира она в упорнейшей борьбе уступила именитой команде Швеции (4:5) и практически рассталась с надеждами на выход в полуфинал. «Новые Известия» обсудили сложившуюся ситуацию с Екатериной ГА

– Екатерина, какой момент в матче против Швеции стал ключевым и определил поражение нашей команды?

– К сожалению, в заключительном, десятом энде все сложилось не так, как мы изначально планировали. Это было очень обидно потому, что всю остальную игру, включая ее начало и середину, мы уверенно контролировали. Нам удавалось держать соперника в напряжении, создавать сложные комбинации. Но концовка сложилась не так, как мы хотели.

– Наша сборная уже, по сути, не претендует на выход в полуфинал. Могли бы вы подвести первые итоги турнира?

– Ну, шансы на попадание в четверку лучших команд, пусть и теоретические, у нас еще остаются. Поэтому будем бороться до конца. Постараемся обыграть в заключительном матче кругового турнира Великобританию.

– А какую оценку поставили бы себе за те семь матчей, что уже провели?

– Считаю, что еще рано подводить итоги. Сначала нужно доиграть турнир, а уже потом выставлять какие-то оценки и делать выводы.

– То есть разочарования сейчас нет?

– Мы не испытываем разочарования, но есть небольшая досада от того, что все получилось не так, как хотелось бы.

– На последнюю игру будете настраиваться, как и на все предыдущие? По-боевому?

– Да, именно по-боевому. Не думаю, что сейчас нужно что-то менять. В матче со Швецией у нас ведь почти все получалось. Только немного смазали концовку, из-за чего не смогли дожать наших соперниц. Так что свой настрой, я думаю, мы сохраним. Пока позитивно смотрим в будущее. Думаем сейчас только о хорошем.

– Поддержку домашних трибун как оцените?

– Здесь очень хорошие болельщики. От них идет нереальный позитив, энергетика – просто супер. Такого никогда не было. Это здорово, что Олимпийские игры проходят в России. Родные стены нам серьезно помогали. Определенное давление в связи с этим, конечно, тоже присутствует. Но мы стараемся не обращать на него внимания и концентрируемся только на игре.

Владимир Фролов, Сочи

"