Posted 15 декабря 2011,, 20:00

Published 15 декабря 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

ЦСКА и на спаде обыграл могучий «Пао»

15 декабря 2011, 20:00
ЦСКА и на спаде обыграл могучий «Пао»

Баскетболисты ЦСКА продолжают свое триумфальное шествие в Евролиге, одержав уже девятую победу. В среду в Москве они уже во второй раз в нынешнем сезоне переиграли действующего чемпиона этого престижного турнира – греческий «Панатинаикос» (91:75), что с полным основанием можно считать многообещающим знаком. Знаком того, что армейцы готовы занять место «Пао» на вершине европейского клубного баскетбола.

«Очень доволен своими ребятами и благодарен болельщикам за потрясающую поддержку, которая стала важнейшим фактором победы, – заявил главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. – Рад тому, как мы боролись, защищались. Причем пример в самоотдаче подавали ветераны – Хряпа и Шишкаускас. Было приятно видеть, как сражались под щитами «большие» во главе с Кауном и Крстичем, как оборонялись на периметре «маленькие», как уверенно входили в игру запасные. Хотя у нас были опасения по поводу физического состояния игроков, команда сейчас на спаде. Баскетболистам нужна передышка, и мы ждем рождественского перерыва. Тем не менее и в последнем туре дарить очки не собираемся».

«Это была хорошая игра в исполнении всей команды, – констатировал форвард ЦСКА Виктор Хряпа. – После поражения в чемпионате страны от «Химок», которое случилось больше по нашей вине, все ребята были настроены и действовали с полной самоотдачей. Пусть матч с «Пао» не относился к разряду решающих, он многое для нас значил. Надеемся, с этого момента будем только прибавлять и побеждать».

Добавим, что армейцы управились с чемпионом Евролиги и без Андрея Кириленко, который только набирает форму после травмы. А самыми результативными в их рядах стали серб Ненад Крстич (17 очков плюс 12 подборов), Алексей Швед и Хряпа (по 16 баллов). Отметим и 10 голевых передач сербского плеймейкера Милоша Теодосича. Если ЦСКА так играет на спаде, то что же он покажет, когда будет на подъеме?

"