Posted 16 марта 2017,, 13:37

Published 16 марта 2017,, 13:37

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Юная гандболистка зверски затоптала соперницу (видео)

Юная гандболистка зверски затоптала соперницу (видео)

16 марта 2017, 13:37
На матче первенства России между сборными Москвы и командой Ростовской области среди девушек до 16 лет чуть не произошла трагедия из-за хулиганского поступка одной из спортсменок. Девушка специально наступила ногой на голову упавшей соперницы.

На встрече между сборными Ростовской области и Москвы, проходившей в Волгограде 14 марта на финальном этапе первенства России по гандболу, произошел вопиющий случай. В финальном отрезке игры при счете 33:30 в пользу ростовчанок, был назначен пенальти в их ворота. Гандболистка Кристина Котолуп решила отомстить сопернице. Когда, Александра Пустохина, из московской команды, в процессе игры упала – девушка со всей силы наступила на голову соперницы. Было ощущение, что от такого удара голова может расколоться, как орех.

На видеоотчете с этого скандального матча хорошо видно, что хулиганку не смутили ни красная карточка, ни крики соперницы. Она спокойно отправилась на скамейку запасных. Пострадавшей девушке медики оказали первую помощь, к счастью, серьезных травм она не получила. А вот Кристина Котолуп дисциплинарной комиссией Федерации гандбола России была отстранена от участия в дальнейших матчах. Вполне возможно, что срок дисквалификации будет длительным: ходатайство об этом уже внесено в комиссию по развитию детско-юношеского гандбола.

"