Modified 8 марта, 07:44

Updated 8 марта, 07:44

Россия-Финляндия: 3:0. Финны оказались мастерами забивать голы в свои ворота!

15 октября 2008, 16:06

В среду на столичном стадионе «Локомотив» в Черкизово сборная России по футболу провела свой третий матч в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2008 года против команды Финляндии. Матч закончился со счетом 3:0.

На 24-й минуте Семшов сделал передачу в штрафную на Жиркова, который не очень уверенно попробовал перебросить голкипера сборной Финляндии. Пытавшийся в борьбе с Погребняком выбить мяч из собственных ворот защитник Петри Пасанен в результате спиной затолкал его в сетку.

На 65-й минуте еще один автогол! Вели Лампи после прострела Константина Зырянова срезал мяч в свои ворота.

За 2 минуты до конца второго тайма забил Андрей Аршавин. И в этом случае один из финских футболистов успел подставить ногу под удар, но гол был записан все-таки на счет россиянина.

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков, Денисов, Семак, Семшов, Зырянов, Аршавин, Погребняк.

ФИНЛЯНДИЯ: Яаскелайнен, Пасанен, Хююпя, Тихинен, Лампи, Вейринен, Р.Еременко, Колкка, Хейккинен, Сьелунд, Форселл.