Posted 14 августа 2005,, 20:00

Published 14 августа 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

Буре и Фролов сыграют за лос-анджелесских «королей» / Хасим Рахман жаждет боя с Кличко / Судейская карьера Альмира Каюмова под угрозой

14 августа 2005, 20:00
Буре и Фролов сыграют за лос-анджелесских «королей» / Хасим Рахман жаждет боя с Кличко / Судейская карьера Альмира Каюмова под угрозой

Буре и Фролов сыграют за лос-анджелесских «королей»

Российский форвард Валерий Буре, имеющий статус свободного агента, договорился с клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» о подписании однолетнего контракта. Напомним, что до локаута Буре-младший выступал за «Даллас Старз», а минувший сезон пропустил. Валерий станет одноклубником нападающего сборной России Александра Фролова, который прошлый сезон провел сначала в составе ЦСКА, а потом «Динамо», вместе с которым выиграл чемпионский титул. Фролов, уже отыгравший в «Лос-Анджелесе» два сезона, также подписал с клубом новое соглашение.



Хасим Рахман жаждет боя с Кличко

В субботу в Чикаго прошел бой за титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом. На этот раз обошлось без нокаутов, а победу единогласным судейским решением одержал Рахман, считавшийся в этом поединке фаворитом. После этого успеха Рахман стал не только временным чемпионом, но и получил статус официального претендента на бой с настоящим чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко. Этот поединок, который уже не раз переносили из-за травмы Кличко, состоится не позже января будущего года.



Судейская карьера Альмира Каюмова под угрозой

Российский футбольный арбитр Альмир Каюмов больше не будет обслуживать матчи первого и второго дивизионов. Такое решение приняла Экспертно-судейская комиссия Коллегии футбольных арбитров (КФА). Поводом для отстранения Каюмова стала его работа на матче команд «Луч-Энергия» (Владивосток) и «КамАЗ» (Набережные Челны), которые претендуют на победу в первом дивизионе и, как следствие, на повышение в классе. В матче, который закончился со счетом 3:2 в пользу «Луча-Энергии», Каюмов назначил четыре пенальти, три из которых были пробиты в ворота команды из Набережных Челнов. Руководство «КамАЗа» подало жалобу на назначение всех трех пенальти, которая и была рассмотрена Экспертно-судейской комиссией КФА. В итоге обоснованной была признана жалоба на назначение первого пенальти, и на этом основании Каюмову оценка была снижена до 2 баллов. В таких случаях в соответствии с регламентом провинившийся арбитр должен быть отстранен от проведения игр на месяц, но с Каюмовым решили поступить строже. Пока неизвестно, продолжит ли Каюмов работу в премьер-лиге, матчи которой он регулярно обслуживает.



По материалам ИТАР-ТАСС и Газеты.ру

"