Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Новый «Локомотив» начал с победы

13 декабря 2011, 20:00

Ярославский «Локомотив» одержал победу в первом официальном матче после сентябрьской трагедии, когда в авиакатастрофе разбился основной состав популярного хоккейного клуба. На дебют сильно помолодевшей команды, самым старшим игрокам которой всего 22 года, в домашней встрече регулярного чемпионата Высшей лиги с альметьевским «Нефтяником» собрался практически полный стадион – девять тысяч зрителей. Перед ее началом они почтили память погибшего «Локомотива» минутой молчания, а на табло были показаны фрагменты прошлого сезона и последней видеосессии с участием разбившихся хоккеистов. Эта церемония произвела очень сильный эффект на хозяев льда. Автор первой заброшенной шайбы нового «Локомотива» 20-летний нападающий Дмитрий Мальцев признался после матча: «Нам было очень тяжело вкатываться в игру после того, как на арене прокрутили этот ролик». Тем не менее подопечным Петра Воробьева удалось показать хороший хоккей и по всем статьям одолеть одного из лидеров ВХЛ – 5:1. Голы у ярославцев также забивали 21-летний Олег Яшин, 18-летний Кирилл Капустин, 22-летний Даниил Ердаков, 20-летний Алексей Кручинин. «Мы очень серьезно готовились к игре, – сообщил Воробьев. – Знали, что «Нефтяник» является одной из лучших команд ВХЛ. Доволен нашими действиями в обороне, да и в атаке тоже была осмысленность, особенно в третьем периоде. После матча я поблагодарил ребят за эту волнительную победу». «Ярославцы выиграли заслуженно, – сказал наставник «Нефтяника» Ришат Гимаев. – Это молодая и амбициозная команда. В обороне они в отличие от нас ошибок не допускали».