Posted 14 ноября 2012,, 13:43

Published 14 ноября 2012,, 13:43

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Валерий Газзаев сменил сына на посту главного тренера «Алании»

Валерий Газзаев сменил сына на посту главного тренера «Алании»

14 ноября 2012, 13:43
Валерий Газзаев сменил сына на посту главного тренера «Алании»
Сюжет
Футбол

Известный российский футбольный специалист и президент ФК «Алания» Валерий Газзаев назначен главным тренером владикавказского клуба. Он сменит на этом посту собственного сына – Владимира Газзаева. При этом Газзаев-старший будет совмещать две должности – президента и главного тренера клуба.

Такое решение было принято по итогам рабочего совещания, в котором приняли участие президент ФК «Алания» Валерий Газзаев, заместитель Председателя правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили и руководство Республики Северная Осетия-Алания.

По итогам совещания также было решено, что бывший главный тренер «Алании» Владимир Газзаев перейдет на работу в спортивно-селекционный отдел.

««Прежде всего я хотел бы поблагодарить своего сына Владимира за проделанную работу. В прошлом году он собрал команду практически с нуля, вывел ее в премьер-лигу и доказал, что достоин права быть главным тренером «Алании». Сейчас нам предстоит провести очень серьезную работу. Первый круг вышел для нашей команды непростым, но опускать руки и только и говорить о том, что все не так, было бы неправильно. Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и успешно провести второй круг», - цитирует Валерия Газзаева пресс-служба ФК «Алания».

Валерий Газзаев добавил, что его сын Владимир еще очень молод – ему только 32 года. По словам Валерия Газзаева, сейчас у его сына будет время на то, чтобы еще больше набраться опыта, побывать на стажировках в Европе и вернуться к тренерской работе.

Отставка Владимира Газзаева связана с неудачным выступлением команды в чемпионате России. По итогам первого круга сезона 2012/13 клуб из Владикавказа идет на предпоследнем месте в турнирной таблице, набрав в 15-ти матчах только 10 очков.

Валерий Газзаев – один из самых титулованных российских тренеров. В 1995 году он впервые в истории привел «Аланию» к титулу чемпионов России. Также он трижды побеждал в чемпионате, возглавляя московский ЦСКА. В 2005 году Газзаев привел ЦСКА к победе в Кубке УЕФА. Также Газзаев работал с московским и киевским «Динамо».

А.

"