Posted 12 октября 2003,, 20:00

Published 12 октября 2003,, 20:00

Modified 8 марта, 09:44

Updated 8 марта, 09:44

Егор Титов

Егор Титов

12 октября 2003, 20:00
Капитан московского «Спартака» после недолгого перерыва вновь вышел на поле в форме сборной России. И был одним из лучших игроков в матче с Грузией. И гол забил, и в организации атак преуспел, и в обороне отработал на совесть.

– Думаю, мы играли хорошо, – поделился своими впечатлениями с «Новыми Известиями» Титов сразу же после встречи. – Пусть пропустили первыми, но я ни на секунду не сомневался, что в итоге победим. Правда, первый тайм получился немного сумбурным, зато второй прошел с нашим подавляющим преимуществом. Моментов у нас хватало. Реализовали вот только всего три из них. Жаль, что ирландцы не смогли сыграть в Швейцарии хотя бы вничью. Что ж, теперь нас ждут стыковые матчи. Хорошо бы в соперники досталась Латвия или Уэльс. С другой стороны, побеждать можно любую команду, Голландию и Испанию в том числе. Только сделать это будет очень и очень непросто.

– На игру с Грузией вы вышли под непривычным для себя номером «4»...

– Обычно я играю под «девятым», но в матче со швейцарцами этот номер был у Димы Булыкина, который забил три гола. Футболисты – народ суеверный, боятся спугнуть удачу, потому Дима хотел и игру с Грузией провести под тем же номером. Я же к магии цифр отношусь совершенно спокойно. Взял свободный «четвертый». И тоже забил.

– По окончании встречи в вашу раздевалку наведались высокие гости, в том числе и экс-президент России Борис Ельцин. Что он вам сказал?

– Поздравил с победой, как мне рассказали. Я-то после матча чуть задержался и в раздевалку пришел, когда Борис Николаевич уже уходил. Вообще приятно, что за нас переживают. Хочу сказать огромное спасибо всем болельщикам, которые пришли поддержать сборную. Запал в душу момент, когда весь стадион пел российский гимн. Это было потрясающе! При таких болельщиках играть плохо просто нельзя.

"