Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

Россияне не смогли справиться с подопечными Марадоны

13 августа 2009, 07:04

Накануне вечером в Москве сборная России по футболу проиграла сборной Аргентины под руководством Диего Марадоны со счетом 2:3.

Команда Хиддинка начала поединок неплохо, наши игроки двигались активнее не раскачавшихся еще аргентинцев и провели несколько потенциально опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот: на 17-й минуте Игорь Семшов, получив передачу «на ход» от Константина Зырянова, продвинулся в штрафную аргентинцев и сильно пробил в дальний нижний угол ворот Андухара.

Затем наши соперники не сильно прибавили в темпе, стараясь больше играть позиционно и широко, и несколько раз имели возможности сравнять счет, но немного не хватало точности при завершающем ударе. Россияне также пытались атаковать, но менее успешно. Постепенно создавалось ощущение, что еще немного ускорятся латиноамериканцы, еще одна-две атаки — и быть голу. В итоге россияне получили «гол в раздевалку»: на 45-й минуте Серхио Агуэро после неудачного выноса Сергея Игнашевича нанес неотразимый удар по воротам Игоря Акинфеева, отчаянный бросок которого не помог — мяч от штанги влетел в левую девятку.

После выхода из подтрибунных помещений на второй тайм аргентинцы огорошили россиян вторым голом: только что вышедший на замену Лисандро Лопес оказался расторопнее Денисова и Анюкова и «вонзил» мяч между ног Акинфеева — 1:2.

Аналогичная история повторилась на 59-й минуте: едва вышедший на замену Датоло с линии штрафной посылает мяч в дальний угол ворот Акинфеева — 1:3.

На 78-й минуте Роман Павлюченко сократил отставание, реализовав штрафной удар: мяч рикошетом от Лисандро Лопеса залетел в правый угол ворот Андухара. Счет стал 2:3. Но большего российской сборной добиться не удалось — аргентинцы очень четко сыграли в обороне и не позволили нашим игрокам создать реальных голевых моментов.

Следующий матч россияне проведет пятого сентября против сборной Лихтенштейна в рамках отборочного турнира ЧМ-2010.

Россия — Аргентина: 2:3

Голы: Семшов, 17; Павлюченко, 78 — Агуэро, 45; Лопес, 46; Датоло, 60

Россия: Акинфеев, Анюков, Колодин (В.Березуцкий, 75), Игнашевич, Денисов, Семшов (Погребняк, 79), Семак (Дзагоев, 59), Янбаев, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 46), Зырянов.

Аргентина: Андухар, Отаменди (Папа, 46), Бурдиссо (Диас, 46), Хайнце, Дзанетти, Милито (Лопес, 46), Родригес (Датоло, 59), Маскерано, Агуэро (Лавесси, 63), Бокатти (Батталья, 68), Гутьеррес.

Предупреждения: Гутьеррес, 85.

Судья: де Блекере (Бельгия).