Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Йоханнес Бе одержал победу в масс-старте ЧМ по биатлону, Шипулин – девятый

13 марта 2016, 16:45

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл масс-старт на чемпионате мира, который завершился в норвежском Холменколлене. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, показавший девятый результат.

Воскресный мужской масс-старт завершил чемпионат мира по биатлону-2016. Победителем итоговой гонки стал норвежец Йоханнес Бе, сообщает «Р-Спорт». Спортсмен преодолел 15-километровую дистанцию за 37 минут 5,1 секунды, совершив один промах. Вторым финишировал француз Мартен Фуркад (+2,8 секунды; один промах). «Бронза» досталась легендарному норвежцу Уле-Айнару Бьорндалену (+6,7).

Из наших спортсменов лучше всех выступил Антон Шипулин, финишировавший девятым (+41,0; 2 промаха). Антон Бабиков стал 16-м (+1.06,3; 2 промаха), Евгений Гараничев - 23-м (+1.37,4; 4 промаха).

Напомним, что ранее в женском масс-старте «золото» завоевала спортсменка из Франции Мари Дорен-Абер. Российские биатлонистки также остались без призовых мест.

Таким образом, в норвежском Холменколлене российская команда показала худший результат за историю выступлений на чемпионатах мира по биатлону. В 11 гонках спортсмены не завоевали ни одной медали.