Posted 12 апреля 2011,, 10:27

Published 12 апреля 2011,, 10:27

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

В Москве выявили лучшего кикбоксера (ВИДЕО)

12 апреля 2011, 10:27
В Москве выявили лучшего кикбоксера (ВИДЕО)

В минувший уик-энд в культурно-спортивном центре «Арбат» прошел международный турнир по кикбоксингу среди профессионалов «W5 Grand Prix «КО».

Организаторами турнира выступили агентство спортивных коммуникаций «Партнер прожект спорт», промоутерская компания «Плечом к плечу», бойцовский клуб «К.О».

Главным событием турнира стал розыгрыш титула чемпиона мира по версии W5 в весовой категории 71 кг. За пояс чемпиона боролись Джабар Аскеров (Россия), Вильям Диндер (Голландия), Майк Замбидис (Греция) и Энрике Гогохия (Украина).

В финале турнира сошлись Аскеров и Замбидис, победившие в полуфиналах соответственно Диндера и Гогохию. По итогам финального матча чемпионский пояс достался Майку Замбидису. Он победил Аскерова в трех раундах.

Также в рамках турнира состоялись три так называемых «супербоя». В весе до 63,5 кг Роман Маилов (Украина) победил Рамиля Новрузова (Беларусь). В весе до 91 кг Владимир Минеев (Россия) победил Виталия Шеметова (Россия) техническим нокаутом в первом раунде (отказ от боя). В весе до 81 кг Александр Стецуренко (Россия) победил Василия Терешонка (Украина), единогласным решением судей в экстрараунде.

А.

"