Posted 11 апреля 2004,, 20:00

Published 11 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Сергей Шепелев

11 апреля 2004, 20:00
Радость главного тренера московского «Спартака» Сергея Шепелева после решающего для его команды матча с челябинским «Мечелом» была довольно сдержанной. Будущее «Спартака», да и его лично пока скрыто в тумане неопределенности.

– Я благодарен своей команде за этот сезон. Поздравляю ребят, клуб и его болельщиков с выходом в суперлигу.

– Насколько, по вашему мнению, изменится состав «Спартака» в следующем сезоне?

– Все зависит от бюджета. Естественно, он будет увеличен, только вот непонятно, в каком объеме. Для достойного выступления в суперлиге «Спартак» надо укреплять. Человек шесть–восемь наверняка придут. Брать будем тех игроков, кого знаем, кто может нашу команду усилить. Ну и в межсезонье, конечно, дадим шанс всем тем, кто решил задачу выхода в суперлигу. Те, кто выдержит конкуренцию, останутся. Кто окажется слабее – покинет клуб.

– Если с бюджетом все будет хорошо, «Спартак» пригласит известных легионеров?

– Думаю, что легионеры будут. Уже, замечу, ведутся переговоры.

– Вы сами останетесь в команде?

– Пока не знаю. Это решать руководству. Мой контракт действует до 30 апреля.

– Предварительного разговора не было?

– Нет. Была задача вывести команду в суперлигу. Договорились так: результат отрицательный – контракт, естественно, не продлевается, положительный – будет тема для разговора.

– Задачу вы решили, но сезон еще не закончен – предстоит финальная серия. Трудно будет настроить игроков на ничего не значащие матчи?

– Почему ничего не значащие? Да, в суперлигу вышли, но победа лучше поражения, а золотые медали лучше серебряных. Кубок дают, говорят, красивый. Ну и повод будет выпить шампанское еще раз…




Прославленный столичный клуб вновь прописался в суперлиге

"