Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Российские боксеры перевыполнили план

9 июня 2013, 20:00

В субботу в Минске завершился чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Сборная России одержала убедительную победу в командном зачете, завоевав девять медалей – пять золотых, одну серебряную и три бронзовые. Основные конкуренты из Ирландии с четырьмя наградами (2–2–0) остались далеко позади. Впервые чемпионами Европы стали Армен Закарян (категория до 64 кг), Александр Беспутин (до 69 кг), Никита Иванов (до 81 кг) и Алексей Егоров (до 91 кг). А Давид Айрапетян (до 49 кг) выиграл уже второе первенство континента спустя семь лет после первого триумфа. «Выступление в Минске оцениваю на «пятерку», – подытожил старший тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. – Мы планировали взять две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Значит, перевыполнили план по «золоту» в два с половиной раза. Причем половина боксеров в нашем составе – дебютанты чемпионата Европы. Сейчас мы находимся в начале пути к Олимпиаде-2016, первой остановкой на котором станет чемпионат мира-2013. Идет формирование команды, которая будет представлять Россию на этих соревнованиях. Нам важно было посмотреть, кто чего стоит, кто реально претендует на статус первого номера в своей весовой категории».