Posted 4 декабря 2009,, 14:43

Published 4 декабря 2009,, 14:43

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

Хиддинк возглавит сборную Турции

Хиддинк возглавит сборную Турции

4 декабря 2009, 14:43
Хиддинк возглавит сборную Турции
Сюжет
Футбол

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ. По утверждению газеты «Хюрриет», соглашение с голландским специалистом будет подписано в начале 2010 года.

В настоящее время у Хиддинка действует контракт с Российским футбольным союзом (РФС), срок которого истекает в июле будущего года, однако в нем есть пункт о возможности его досрочного расторжения в связи с непопаданием российской сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года. РФС предложил голландскому тренеру продлить соглашение и дал на принятие решения время до конца 2009 года.

Пост наставника сборной Турции стал вакантным после отставки Фатиха Терима, под руководством которого турки не прошли на чемпионат мира 2010 года. В своей отборочной группе сборная Турции заняла третье место, пропустив вперед Испанию и Боснию.

Российский футбольный союз не комментирует информацию о возможном уходе Хиддинка. «Мы не комментируем слухи. После матча со Словенией Хиддинка отправляли в восемь разных мест», — рассказал пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

"