Posted 3 ноября 2004,, 21:00

Published 3 ноября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:39

Updated 8 марта, 09:39

Арьен Роббен

3 ноября 2004, 21:00
Футболист сборной Голландии забил единственный гол в матче ЦСКА – «Челси» и фактически вывел свою команду в следующий раунд Лиги чемпионов, а после этого ответил на вопросы «Новых Известий».
Сюжет
Футбол

– Нам было нелегко контролировать игру, особенно во втором тайме. Однако мы действовали организованно. К тому же и сами создавали моменты. Нам немного повезло, мы знали, что будет непросто удержать победный счет. Но мы проделали колоссальную работу, так и не позволив ЦСКА забить.

– Впервые после травмы вы отыграли все 90 минут. Как чувствуете себя?

– Хорошо. Мне кажется, я набираю кондиции, вхожу в ритм. Для меня было очень важно забить сегодня мяч – последний раз мне удавалось это в прошлом году. Теперь я удовлетворен и надеюсь продолжать в том же духе.

– Такое ощущение, что в Лиге чемпионов «Челси» играет лучше, чем в национальном чемпионате.

– Действительно, в Лиге мы стартовали блестяще! 12 очков в четырех матчах. Впрочем, трудно сказать, как мы будем выступать в этом турнире дальше. Все же здесь приходится встречаться с командами из других стран. Мне вообще сложно сравнить Лигу чемпионов и чемпионат Англии, ведь это совсем разные турниры. Впрочем, и дома мы в последних матчах забиваем много.

– Арьен, какие у вас впечатления от Москвы?

– Огромный город. Мне очень понравилось. И Красная площадь, и стадион очень хороший, и люди очень приятные. Здорово было тут играть.

"