Modified 8 марта, 08:38

Updated 8 марта, 08:38

Кузнецова в четвертьфинале «Уимблдона»

3 июля 2007, 20:00

Вчерашний игровой день на Уимблдонском теннисном турнире вновь был скомкан из-за дождя. В первой половине дня удалось завершить всего лишь один матч. Светлана Кузнецова (на фото) без особых проблем разобралась с 16-летней австрийкой Тамирой Пажек, обыгравшей позавчера Елену Дементьеву – 6:3, 6:2. Кузнецова, таким образом, вышла в четвертьфинал, где ее соперницей станет либо соотечественница Мария Шарапова, либо американка Винус Уильямс. В понедельник определились еще три четвертьфиналистки – это голландка Микаэлла Крайчек, бельгийка Жюстин Энен и американка Серена Уильямс, причем последние две сыграют друг с другом.

Кстати, в то время как все теннисисты клянут лондонскую погоду на чем свет стоит, Уильямс-младшая дождю должна быть благодарна. Во время матча Серены со словачкой Даниэлой Хантуковой при счете 6:2, 5:5 в пользу американки она упала и осталась лежать на корте: икроножную мышцу левой ноги свела судорога. Продолжать нормально играть Уильямс не могла, и матч, скорее всего, закончился бы в пользу ее соперницы. Но тут в дело вмешалась очередная порция осадков, и встречу пришлось прервать на два часа. Когда теннисистки вновь вышли на корт, Серена явно посвежела. Вторую партию она, правда, проиграла, но в третьей не испытала особых проблем – 6:2, 6:7, 6:2.

В мужском турнире продолжают выступления два российских теннисиста. Михаил Южный сумел в понедельник завершить в свою пользу матч с финном Яркко Ниеминеном – 7:5, 7:6, 6:3. Теперь соперником Миши станет либо испанец Рафаэль Надаль, либо швед Робин Седерлинг. Их матч третьего круга на момент подписания этого номера «НИ» в печать оставался недоигранным при счете 2:0 в пользу второй ракетки мира в решающем, пятом сете. Николаю Давыденко тоже предстояло вчера завершить свой поединок с французом Гаэлем Монфисом в борьбе за выход в четвертый круг. Первые две партии Николай выиграл – 6:3, 7:5 и в третьей вел 3:0.