Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Мозгов показал лучшую игру в сезоне

1 апреля 2014, 20:00

Вчера рано утром по московскому времени «Денвер Наггетс» уступил дома «Мемфис Гриззлиз» (92:94) в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Несмотря на поражение, российский центровой хозяев Тимофей Мозгов явно может записать себе эту игру в актив. Наш соотечественник провел на площадке 32 минуты и повторил личный рекорд результативности в НБА, набрав 23 очка. Ранее он показал такой же результат 13 ноября 2013 года в поединке с «Лос-Анджелес Лейкерс» и 30 января 2011 года в матче с «Детройт Пистонс». Кроме того, 27-летний уроженец Санкт-Петербурга сделал вчера «дабл-дабл» (уже седьмой в сезоне), собрав под щитами еще и десять подборов. А его слэм-данк через руки американского форварда «Гриззлиз» Эда Дэвиса попал в десятку лучших моментов игрового дня в НБА, получив в нем почетное четвертое место. Вот только «Денвер» Мозгова потерпел четвертое поражение кряду и уже лишился шансов на попадание в плей-офф. Сейчас «Наггетс» занимают 12-ю позицию в Западной конференции, имея 32 победы в 74 матчах.