Modified 8 марта, 08:39

Updated 8 марта, 08:39

Турсунов выиграл турнир в Таиланде

30 сентября 2007, 20:00

Российский теннисист Дмитрий Турсунов стал победителем Открытого чемпионата Таиланда – профессионального турнира с призовым фондом 550 тыс. долларов. Посеянный под шестым номером, Турсунов легко расправился в финале с немцем Бенджамином Беккером – 6:2, 6:1. Матч продлился всего 58 минут. 24-летний россиянин выиграл уже третий турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в своей карьере и второй – в нынешнем году. В июле, напомним, Турсунов праздновал победу в Индианаполисе. На проходившем в те же сроки женском турнире в столице Кореи Сеуле (призовой фонд 145 тыс. долларов) большого успеха добилась россиянка Мария Кириленко. Она дошла до финала, где в упорнейшей борьбе уступила американке Винус Уильямс – 3:6, 6:1, 4:6. Маша явно находится сейчас на подъеме. На позапрошлой неделе она выиграла свой второй в карьере чемпионский титул на турнире в Калькутте. А в Сеуле лишь экс-первая ракетка мира остановила ее. «Моя соперница играла в фантастический теннис, – сказала Уильямс. – Я никогда не видела, чтобы она играла так здорово. Очень агрессивно и практически без ошибок. Она здорово прибавила в последнее время».