Posted 31 октября 2008,, 08:31

Published 31 октября 2008,, 08:31

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Компания «КрасЭйр» лишена лицензии – полеты прекращены

Компания «КрасЭйр» лишена лицензии – полеты прекращены

31 октября 2008, 08:31
Компания «КрасЭйр» лишена лицензии – полеты прекращены

Росавиация не продлила действие лицензии авиакомпании «ОАО «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр», входит в альянс AiRUnion) на полеты и авиаперевозки. В пятницу компания совершит последние полеты, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря компании Людмилу Ганжурову.

По ее словам, сегодня летные экипажи последний раз вылетят под флагом «КрасЭйр». «Что будет завтра, и кто полетит по нашим направлениям в Москву и Норильск, пока сказать не могу», - сказала Ганжурова.

С 23 октября «КрасЭйр» из-за кризиса альянса прекратила авиаперевозки по своей маршрутной сети, оставив только два направления - в Москву и Норильск.

«КрасЭйр» входит в число крупнейших российских авиаперевозчиков и является головной компанией альянса AirUnion, объединявшего до осени 2008 года пять российских авиакомпаний.

Массовые задержки рейсов «КрасЭйра» и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. Из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги AirUnion прекратит свое существование с образованием на базе активов альянса новой структуры, напоминает информагентство.

"