Posted 31 августа 2010,, 05:08

Published 31 августа 2010,, 05:08

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Из отдела СКП в Москве похищены уголовные дела

31 августа 2010, 05:08
Из отдела СКП в Москве похищены уголовные дела

В столице неизвестные совершили нападение на здание следственного отдела по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Московской области. Преступники похитили важные уголовные дела, находящиеся в производстве у отдела.

Около 1:00 трое неизвестных, отжав железные решетки на первом этаже, проникли в здание на улице Русаковская, напали на охранника, избили его и связали. После чего преступники вскрыли 18 кабинетов, взломав в них 25 сейфов, передает INTERFAX.RU со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, неизвестные провели в здании несколько часов и похитили огромное количество документов, в том числе важные уголовные дела.

В данный момент оперативно-следственная группа устанавливает опись похищенного. Не исключается, что преступление носило заказной характер с целью воспрепятствования расследования одного из уголовных дел, находившихся в производстве у отдела. Предполагается, что не найдя конкретного дела, преступники забрали все. Сообщается также, что отдел занимается делами по бандитизму, убийствам, и в настоящее время расследует дело генерала одной из силовых структур.

"