Posted 31 мая 2019,, 14:02

Published 31 мая 2019,, 14:02

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Исполняющая обязанности главного налоговика Ростовской области попала в СИЗО

Исполняющая обязанности главного налоговика Ростовской области попала в СИЗО

31 мая 2019, 14:02
Фото: nalog.ru
Исполняющую обязанности руководителя управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Ирину Александрову задержали еще 24 мая. Вскоре суд постановил заключить ее под стражу на срок до 23 июля, а сегодня этот вердикт подтвердил и Ростовский областной суд.

В Ростовской области в нынешнем мае заметно активизировалась борьба с коррупцией. За решеткой оказался заместитель губернатора региона по вопросам ЖКХ Сергей Сидаш - несмотря на то, что он в зале суда не признал свою вину, но согласился сотрудничать со следствием, его также до июля оставили в СИЗО.

При обыске в доме Сидаша обнаружили многочисленные портреты маслом, коллекцию дорогих часов, более 20 деловых костюмов, а также деньги - рубли и доллары США. На портретах в основном изображен он сам в различных образах.

В налоговых преступлениях подозревают и другого бывшего заместителя губернатора Ростовской области, Александра Гребенщикова - следствие считает, что он недоплатил государству свыше 100 млн рублей. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В отношении же и.о. руководителя управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Ирины Александровой "возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 "Превышение должностных полномочий", - сообщает rostovgazeta.ru. В Telegram-каналах сообщалось, что Александрова незаконно подписала документы по возмещению 21 миллиона рублей НДС фирме "ДИС".

Александрова работает на госслужбе в налоговых органах с 1996 года. Она - советник государственной гражданской службы Российской Федерации первого класса.

"