Posted 31 мая 2007,, 12:04

Published 31 мая 2007,, 12:04

Modified 8 марта, 08:35

Updated 8 марта, 08:35

Султан Ибрагимов боится умереть на ринге

31 мая 2007, 12:04
Султан Ибрагимов боится умереть на ринге

32-летний российский супертяжеловес Султан Ибрагимов готовится к бою за титул чемпиона мира по версии WBO с Шенноном Бриггсом. Он уже прибыл в Атлантик-Сити – место проведения боя.

«Я готов к поединку с Бриггсом на двести процентов, - заявил Султан в интервью газете «Твой день». - Мои тренеры и менеджеры сделали все возможное, чтобы подготовить меня и вывести на пик формы именно ко второму июня». О серьезности намерений россиянина говорит тот факт, что его спарринг-партнерами были такие мастера как Артуро Гати и Микки Уорд.

Со дня на день ожидается приезд Майка Тайсона, который обещал быть секундантом россиянина. Привез Султан и личного повара, так как опасается, что его могут отравить перед выходом на ринг.

«В нашем спорте может случиться все что угодно, - отметил Султан. - И подсыпать могут кое-чего, и подлить. Помните случай с Владимиром Кличко в 2004-м? Тогда у него после боя с Леймоном Брюстером уровень сахара в крови в четыре раза превысил норму. На ровном месте такое не случается. Тот случай стал для многих хорошим уроком».

"