Posted 31 марта 2014,, 13:45

Published 31 марта 2014,, 13:45

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

У 27 храмов в центре Москвы появятся бесплатные парковки

31 марта 2014, 13:45
У 27 храмов в центре Москвы появятся бесплатные парковки

Московские власти определили первые 46 социальных учреждений в пределах Садового кольца, парковка рядом с которыми станет бесплатной, 27 из них – храмы, есть также поликлиники и больницы.

Для бесплатной парковки у соцучреждений уже разработаны специальные информационные щиты. Их поставят после начала эксперимента с бесплатной парковкой по воскресеньям и праздничным дням, сообщает портал M24.ru со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

В список объектов, возле которых горожанам разрешат парковаться бесплатно, вошли в том числе Высоко-Петровский монастырь на Петровке, храм Святителя Николая Чудотворца в 1-м Котельническом переулке, храм Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке в Газетном переулке, церковь Воскресения Христова на Покровке и еще 23-х культовых сооружения. При этом Храм Христа Спасителя в список учреждений с бесплатной парковкой не попал.

Кроме того, бесплатные стоянки будут оборудованы около 15-ти поликлиник, среди которых поликлиника МВД на Петровке, детская консультативно-неврологическая поликлиника в Пожарском переулке, Центральная поликлиника №1 при МВД РФ на Петровке и др.

В список вошли две больницы – Офтальмологическая клиническая больница в Мамоновском переулке и городская клиническая больница 23 на Яузской.

Возле каждого учреждения будет установлено по два знака бесплатной парковки.

На 81 столичной улице в пределах Садового кольца появятся новые щиты платной парковки, куда будет добавлена информация о бесплатной парковке по воскресеньям и праздникам. Этот эксперимент стартует в мае 2014 года.

Ю.

"