Posted 31 марта 2014,, 10:32

Published 31 марта 2014,, 10:32

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

В России создадут министерство по делам Крыма

31 марта 2014, 10:32
В России создадут министерство по делам Крыма

России создается Министерство по делам Крыма, его возглавит Олег Савельев. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, которое проходит в Симферополе.

«Не буду скрывать, решение такой задачи как развитие Крыма потребует очень значительной концентрации усилий различных ведомств и решения межотраслевых задач. В связи с этим считаю правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя, такого, которое мы имеем применительно к Дальнему Востоку», -сказал Медведев. По его слова, президент России Владимир Путин уже подписал соответствующий указы.

«Подписано два указа. Один — о создании Министерства по делам Крыма, второй — о назначении Олега Генриховича Савельева министром», — цитирует РИА Новости премьер-министра.

На заседании премьер также заявил о недопустимости бюрократических проволочек в работе чиновников. Он предупредил своих заместителей и министров о полной ответственности за ситуацию на полуострове.

Олег Савельев родился в 1965 году в Ленинграде. Он являлся гендиректором агентства «PR-система» и руководителем экспертной группы фонда «Центр стратегических разработок». С августа 2008 года является заместителем министра экономического развития.

Г.

"