Posted 31 января 2017,, 06:34

Published 31 января 2017,, 06:34

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В Москве появится улица имени посла Андрея Карлова

В Москве появится улица имени посла Андрея Карлова

31 января 2017, 06:34
Московские власти заявили, что одной из столичных улиц в этом году присвоят имя российского посла Андрея Карлова, убитого в Анкаре. Имя дипломата присвоят Проектируемому проезду №1968, расположенному на западе столицы.

Во вторник сайт мэрии Москвы сообщил, что одной из проектируемых улиц на западе столицы присвоят имя российского посла Андрея Карлова, убитого в Анкаре.

«В этом году на карте города появятся улицы, названные в честь офтальмолога Святослава Федорова, дипломата Андрея Карлова и полководцев Великой Отечественной войны - маршала Бориса Шапошникова и генерала Леонида Сандалова», - говорится на портале городских властей.

При этом уточняется, что имя посла Андрея Карлова присвоят Проектируемому проезду проезд № 1968. Он располагается на западе Москвы, между Кутузовским проспектом и Большой Дорогомиловской улицей.

Кроме того сообщается, что в честь российского посла назовут московскую школу № 648, где Андрей Карлов когда-то учился.

Напомним, что российский посол в Турции Андрей Карлов был застрелен в Анкаре 19 декабря 2016 года. Это произошло, когда дипломат выступал на открытии фотовыставки. Убийца посла, экс-полицейский Мевлют Алтынташ был застрелен на месте преступления. Ранее сообщалось, что в честь посла Карлова назовут улицу в Анкаре.

"