Posted 30 сентября 2011,, 10:50

Published 30 сентября 2011,, 10:50

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Чиновник ФАС подозревается в махинациях в сфере госзакупок

30 сентября 2011, 10:50
Чиновник ФАС подозревается в махинациях в сфере госзакупок

Сотрудник управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение капитального ремонта одного из муниципальных общеобразовательных учреждений на территории Ростовской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, подозреваемый по просьбе своего знакомого, принял личное участие в разработке конкурсной документации аукциона с начальной ценой контракта более 88,4 миллионов рублей.

«В результате использования подозреваемым своих должностных полномочий вопреки интересам службы, было принято заведомо незаконное решение о признании их жалоб необоснованными. Таким образом, был незаконно ограничен доступ к участию в электронном аукционе ряда участников», - говорится в сообщении.

Следователи отмечают, что две организации, заявки которых на участие в указанном конкурсе были отклонены аукционной комиссией, обжаловали ее действия в УФАС по Ростовской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». В ходе следствия будет проверена возможная причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

М.

"