Posted 30 сентября 2010,, 13:59

Published 30 сентября 2010,, 13:59

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

Пенсионер тяжело ранил заточенным костылем главу отдела ПФР

30 сентября 2010, 13:59
Пенсионер тяжело ранил заточенным костылем главу отдела ПФР
Сюжет
Пенсии

Сотрудники милиции Краснодарского края начали расследование уголовного дела о покушении на убийство начальницы управления Пенсионного фонда РФ в Усть-Лабинском районе.

По данным милиции, покушении совершил 57-летний местный житель. Он несколько лет пытался доказать сотрудникам ПФР, что ему неправильно начисляют пенсию, в результате чего он не получает положенных по закону выплат. Однако добиться пересчета пенсии мужчине не удалось.

В итоге пенсионер решил отомстить главе местного управления ПФР. Преступник дождался, когда начальница выйдет из своего кабинета в туалет. Разъяренный пенсионер зашел за чиновницей в уборную, где начал избивать ее костылем с заостренным металлическим наконечником.

В результате нападения чиновница получила колото-резаные ранения грудной клетки с повреждением легкого, перелом черепа, рубленую рану головы, травматический шок третьей степени. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали.

Как передает INTERFAX.RU, в настоящее время подозреваемый находится под стражей, ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

"