Posted 30 августа 2016,, 14:33

Published 30 августа 2016,, 14:33

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Епархия предостерегла паломников от посещения православного курорта в Сочи

Епархия предостерегла паломников от посещения православного курорта в Сочи

30 августа 2016, 14:33
В Екатеринодарской епархии поспешили предупреждает паломников, что «Православный курорт «Лесное» - частный бизнес-проектом. Он не имеет к ней никакого отношения, сообщается во вторник на епархиальном сайте.

От «Православного курорта «Лесное» открестились представители Екатеринодарской епархии в Сочи. Ранее на сайте администрации курортного города появилась информация об открытии православного туристического курорта «Лесное». Туристам Адлерского района города предлагали экскурсии в греческую православную церковь Георгия Победоносца, на развалины средневековых христианских храмов, в каньон Псахо и к другим достопримечательностям. Отмечалось, что на курорте расположены две базы отдыха и действует пешеходный экскурсионный маршрут.

«Обращаем внимание, что Георгиевский храм в с. Лесное находится в юрисдикции Екатеринодарской епархии и поэтому не может быть «греческим храмом», а маршрут «Тропа покаяния» не имеет никакого отношения к таинству покаяния», - подчеркивается в сообщении епархии, пишет INTERFAX.RU.

Для совершения паломнических поездок по территории Краснодарского края епархия настоятельно рекомендует обращаться в епархиальный паломнический центр в Краснодаре и в паломнический центр «Преображение» в Сочи.

Также в сообщении епархии говорится, что поскольку курорт «Лесное» использовал ложь в своей рекламной деятельности, «православным паломникам не благословляется посещать объекты» данного православного курорта.

"