Posted 30 августа 2013,, 10:42

Published 30 августа 2013,, 10:42

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

Дороги в Хабаровске перекрыли из-за наводнения и проезда Путина

Дороги в Хабаровске перекрыли из-за наводнения и проезда Путина

30 августа 2013, 10:42
Дороги в Хабаровске перекрыли из-за наводнения и проезда Путина

Визит Владимира Путина в Хабаровск временно парализовал и без того затрудненное движение по дорогам затопленного города. Тогда как некоторые районы перекрыты из-за наводнения, другие были временно закрыты из-за проезда кортежа президента. В частности, в Южный округ города из-за проезда машин чиновников никого не пускали, также была полностью перекрыта улица Краснореченская. Кроме того, в Хабаровске из-за приезда Путина наблюдается «неимоверное количество спецслужб», передает агентство AmurMedia.

По данным на 12.00 по местному времени, уровень воды в Амуре в Хабаровском крае составил 773 сантиметра – за четыре часа он поднялся на три сантиметра. Сейчас подтоплены 50 населенных пунктов, сообщает управление МЧС по краю. Всего же число населенных пунктов, подтопленных паводком на Дальнем Востоке, за сутки выросло на один — теперь их 126.

Еще одни ограничения

Президентский кортеж отъехал от Комсомольской площади, а потом проехал по улице Муравьева Амурского до Краснореченской. Сразу после этого ограничения на проезд автотранспорта на этих улицах сняли. В итоге президентский кортеж добрался до пункта временной эвакуации пострадавших от паводка в ДК «Русь», где проживают 20 человек, которые были вынуждены покинуть свои затопленные дома. Отметим, что ранее из-за опасности прорыва дамбы движение транспорта было перекрыто по улице Пионерской, а также от переулка Конечного до улицы Радищева.

"