Posted 30 июля 2020,, 07:53

Published 30 июля 2020,, 07:53

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

Семья Фургала начала сбор средств на адвокатов

Семья Фургала начала сбор средств на адвокатов

30 июля 2020, 07:53
Фото: ВКонтакте
Сестра бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обратилась к жителям региона с просьбой помочь деньгами на оплату адвокатов.

- Мы решили создать фонд помощи. Но на его создание могло уйти до четырех месяцев. Мы приняли другое решение, наняли адвокатов. Деньги будут поступать на оплату адвокатов, - сказала сестра Сергея Фургала, объяснив, что «в данный момент семья не имеет возможности оплатить эти услуги, так как счета арестованы».

Она пообещала регулярно отчитываться о поступлении пожертвований и о расходах.

Ранее следствие отвело двух адвокатов Сергея Фургала – Марину Горбачеву и Максима Самойлова из-за «конфликта интересов» двух обвиняемых по делу – Фургала и его бизнес-партнера Николая Мистрюкова.

Отметим, что ранее член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева обратилась к жителям Хабаровского края с просьбой не перечислять больше денег Сергею Фургалу на счет в СИЗО.

— Ему перечислили столь много денег, что больше не нужно этого делать. Поверьте, он не сможет их потратить во время пребывания в СИЗО. У него достаточно средств, чтобы делать покупки. К сожалению, ассортимент в Лефортово очень скудный, не слишком много можно себе купить, — объяснила член ОНК.

Она также рассказала, что экс-губернатор получает передачи, но не получает посылки. Почему они не дошли, ОНК е удалось разобраться.

Напомним, что Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств и покушении на убийство 15 лет назад.

С 10 июля в Хабаровском крае ежедневно проходят митинги в поддержку экс-губернатора. Хабаровчан поддерживают во многих городах Дальнего Востока и за пределами макрорегиона. 29 июля акции впервые изменили формат – помимо традиционного шествия по центральным улицам, протестующие на лодках перекрыли Амур.

Тем временем, Сергей Фургал попал в топ политиков, заслуживающих доверие. Согласно опросу «Левада-центра», хабаровский чиновник оказался на седьмом месте, обойдя оппозиционера Алексея Навального, бывшего главу правительства Дмитрия Медведева, московского мэра Сергея Собянина, спикера Госдумы Вячеслава Володина и главу Совфеда Валентину Матвиенко.

"