Posted 30 июля 2013,, 06:25

Published 30 июля 2013,, 06:25

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

В Москве задержаны мужчины, стрелявшие по гуляющим детям

30 июля 2013, 06:25
В Москве задержаны мужчины, стрелявшие по гуляющим детям

Полицейские задержали в Москве двух мужчин, которых подозревают в стрельбе по детской площадке на юго-востоке столицы. В понедельник вечером на телефон службы «02» поступило сообщение о том, что на Краснодонской улице неизвестные стреляют из пистолета в сторону детской беседки.

«По «горячим следам» сотрудники полиции задержали двух уроженцев Владикавказа, у которых был изъят пистолет. Медицинское освидетельствование показало, что оба задержанных находятся в нетрезвом виде», — прокомментировал INTERFAX.RU представитель правоохранительных органов.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в прошлый раз громкий случай со стрельбой по детям произошел в столице в июле 2012 года. Тогда сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину, который открыл стрельбу из пневматического оружия по детской площадке в Среднем Трехгорном переулке. Одна из пуль попала в лицо 14-летней школьницы, которую с ранением переносицы доставили в травмпункт.

В начале июня этого года в Санкт-Петербурге неизвестный несколько раз выстрелил из пневматического оружия в сторону детской площадки, где играли малыши. Инцидент произошел на пересечении Клинского проспекта и Подольской улицы.

Т.

"