Posted 30 июля 2012,, 13:31

Published 30 июля 2012,, 13:31

Modified 8 марта, 05:40

Updated 8 марта, 05:40

Отцу погибшего студента Агафонова угрожают друзья подсудимого Мирзоева

30 июля 2012, 13:31
Отцу погибшего студента Агафонова угрожают друзья подсудимого Мирзоева
Сюжет
Суды

Отец студента Ивана Агафонова, погибшего после удара спортсмена Расула Мирзоева, заявил, что ему угрожают друзья подсудимого, сообщает РАПСИ. Он подал соответствующее заявление в следственные органы.

Как пояснила адвокат Агафонова-старшего, 27 июля к отцу погибшего студента подошли свидетель со стороны защиты Артем Карапетян и еще восемь человек, которые хватали потерпевшего за руки и говорили: «Давай выйдем, поговорим по-мужски». Инцидент произошел в Замоскворецком суде столицы, где слушается уголовное дело в отношении Мирзоева. Адвокат уверена, что друзья подсудимого хотели напугать Агафонова, чтобы тот перестал ходить на процесс.

По мнению юристов, в их действиях присутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей «воспрепятствование осуществлению правосудия». Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Напомним, 13 августа 2011 года в ходе конфликта у ночного клуба «Гараж» Мирзоев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова. Спортсмен утверждает, что заступался за свою девушку. От его удара молодой человек упал на асфальт, потерял сознание и через несколько дней скончался в больнице, не выходя из комы.

Мирзоев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Г.

"