Posted 30 июля 2011,, 13:38

Published 30 июля 2011,, 13:38

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Москва: автомобиль главы Дагестана попал в аварию

30 июля 2011, 13:38
Москва: автомобиль главы Дагестана попал в аварию

На Крымской набережной в центре Москвы в ДТП попала машина президента Дагестана Магомедсалама Магомедова. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

По его информации, автомобиль представительского класса БМВ с номерами АМР 97 региона столкнулся с «Фиатом». Президентское авто двигалось со стороны Садового кольца по направлению к третьему Голутвинскому переезду.

Самого президента в машине не было. За рулем находился водитель, который не включил мигалку, никто не пострадал, добавил страж порядка. По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель машины президента Дагестана.

Напомним, 30 мая в Москве на Кутузовском проспекте произошло ДТП, в котором пострадал депутат Государственной думы РФ, член фракции «Единая Россия» Сергей Железняк. В «Ауди» Железеняка врезался автомобиль «Мерседес», водитель которого не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате аварии Железняк был госпитализирован с травмами. Уточняется, что «Мерседес» также врезался в «Жигули».

Восемнадцатого мая на Пушкинской площади в Москве участником ДТП стал «Мерседес» с мигалкой, принадлежащий постоянному представительству Республики Дагестан при президенте РФ. Водитель машины не уступил дорогу БМВ, который имел преимущество при проезде перекрестка Тверской улицы и Тверского бульвара. По свидетельству очевидцев, сразу после аварии с «Мерседесf» были сняты госномера и спецсигнал, а неизвестные люди с автоматами отогнали очевидцев от места происшествия. Водитель автомобиля с мигалкой, который был признан виновником ДТП, отделался штрафом в 200 рублей.

У.

"