Posted 30 июня 2020,, 16:57

Published 30 июня 2020,, 16:57

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Турция откроется для российских туристов не раньше конца августа

Турция откроется для российских туристов не раньше конца августа

30 июня 2020, 16:57
Фото: newizv.ru
Как заявил министр транспорта Евгений Дитрих, Россия рассматривает предложение Турции о возобновлении авиасообщения между двумя странами с 15 июля. Однако, по словам члена президиума Альянса туристических агентств РФ Алексана Мкртчяна большинству туристов вряд ли можно будет попасть в эту страну раньше конца августа.

Еще в конце мая турецкие власти приняли решение, что россияне могут приезжать в эту страну на лечение. Как сообщает радио Sputnik, первые рейсы с отдыхающими уже полетели в Турцию. Однако, Россия откроет границы с Турцией еще нескоро, - говорит Алексан Мкртчян:

- Турция готова нас принимать с 22 июня. Первые рейсы из Казахстана уже полетели, сейчас на старте Белоруссия и Украина. Сейчас берутся пробы тесты на коронавирус во всех аэропортах – в Стамбуле, Анталии, Даламане. Все, кто эти тесты проходит на отрицательный результат, допускаются на курорты. Турция готова. Откроет ли Россия границы 15 июля? Точно нет. Сейчас идет переговорный процесс, по моим сведениям, открытие состоится не раньше конца августа.

Как сообщает inkazan.ru, авиакомпания "Турецкие авиалинии" открыла продажу билетов из Казани в Стамбул со 2 августа. С этого же дня уже можно будет купить билеты на самолет из Казани до Праги, - рассказала глава комитета республики Татарстан по развитию туризма Дарья Санникова.

Министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой в начале июня заявил, что при въезде у туристов не будут требовать предъявлять тесты или справки на наличие коронавируса. Но гостям будут мерить температуру тела и тех, у кого показатель превысит 38 градусов, отправят в медпункты, им сделают тесты на коронавирусную инфекцию.

- Если у нас в стране кто-либо заболеет, мы предоставим необходимые медицинские услуги. По поводу этого никто не должен проявлять беспокойство, - отметил министр.

"