Posted 30 мая 2012,, 09:09

Published 30 мая 2012,, 09:09

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

Землетрясение в Сочи лишь напугало местных жителей - сейчас все спокойно

30 мая 2012, 09:09
Землетрясение в Сочи лишь напугало местных жителей - сейчас все спокойно

На территории Сочи в Краснодарском крае сегодня около12.00 мск были зафиксированы подземные толчки. Центральная сейсмическая станция Сочи зарегистрировала землетрясение магнитудой 3,5 балла,

Как сообщила INTERFAX.RU главный сейсмолог Сочи Елена Карпович, в настоящее время проводится обработка сигналов землетрясения, а технологические станции определяют эпицентр землетрясения.

Как рассказали агентству некоторые жители Сочи, в высотных домах в момент землетрясения двигалась мебель, со шкафов падала и разбивалась посуда.

По данным Life News, первыми толчки ощутили местные жители на территории Адлерского района Сочи. Позже афтершоки почувствовали также в Дагомысе и Хосте. По предварительным данным, эпицентр землетрясения находился в море, однако точные координаты его сейчас устанавливаются.

Напуганные люди сразу начали заонить по телефонам доверия. «Землетрясение произошло около 12 часов, - сообщили Life News в МЧС по городу Сочи. - Информации о жертвах и пострадавших пока нет».

По словам специалистов, землетрясение было непродолжительным, но достаточно мощным. Толчки продолжались в течение 20 секунд. Отмечается, что угрозы цунами нет.

Сейчас специальные комиссии в срочном порядке проверяют состояние объектов олимпийской стройки. Данных об их повреждениях пока также не поступало.

Т.

"