Posted 30 мая 2005,, 06:35

Published 30 мая 2005,, 06:35

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

ЦСКА завоевал второй кубок

30 мая 2005, 06:35
ЦСКА завоевал второй кубок

Московский ЦСКА, решив собрать все мыслимые в этом сезоне награды, на завоевании Кубка УЕФА не успокоился. Теперь на счету армейского клуба - второй по значимости в российском футболе трофей - Кубок России. В финальном матче, проходившем на стадионе "Локомотив", подопечные Валерия Газзаева, не без труда, но все же одолели подмосковные "Химки" со счетом 1:0.

Сам же Валерий Газзаев считает, что победа в Кубке России не менее престижна, чем в Кубке УЕФА. Об этом главный тренер ЦСКА заявил в воскресенье после победы своей команды над "Химками", сообщает РИА «Новости».

После победы ЦСКА в финале Кубка России еврокубковое представительство страны на сезон 2005-2006 годов определилось окончательно. В Лиге чемпионов будет играть "Локомотив", который стартует со второго квалификационного раунда в конце июля. И в нем, и в третьем квалификационном раунде лиги "Локомотив" войдет в число сеяных команд. "Крылья Советов" и "Зенит" будут стартовать в августе со второго отборочного круга Кубка UEFA, а обладатель этого трофея и победитель Кубка России ЦСКА – в сентябре с первого основного.

"