Posted 30 апреля 2019,, 17:27

Published 30 апреля 2019,, 17:27

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Дочь Алсу могли поддержать тысячами СМС из Башкирии

Дочь Алсу могли поддержать тысячами СМС из Башкирии

30 апреля 2019, 17:27
Фото: kp.ru
Скандал вокруг неоднозначной по мнению многих экспертов победы дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой на конкурсе "Голос. Дети" продолжает широко обсуждаться. Многие жители Башкирии считают Алсу своей и потому говорят, что за её дочь активно голосовали в этой республике.

"Появилась информация о том, что в рамках голосования зрителей финала телешоу Первого канала "Голос. Дети" за победительницу конкурса Микеллу Абрамову поступило 30 тысяч смс-сообщений из Башкирии", - сообщает издание "Медиакорсеть".

"Слушайте, успокойтесь уже, пожалуйста, с дочкой Алсу! - говорит председатель совета директоров информагентства "Башинформ" Ростислав Мурзагулов. Я вот немного разбираюсь в соцсетях, особенно башкирских, и просто не понимаю - а что вас так смущает в 30 тысячах голосов, отданных жителями республики за землячку? Во-первых, мы точно так же дружно голосовали зимой за другую девочку из Башкирии — Рушану Валиеву в финале "Голоса". Во-вторых, да, призывы звёзд - самой Алсу, Киркорова, многочисленных коллег по цеху - очень серьёзно влияют на результаты любого голосования... Я не очень разбираюсь в самой музыке, но по количеству - 30 тысяч жителей республики - не может быть никаких подозрений. Потому что даже многие местные сетевые инициативы набирали в последнее время и побольше".

"Удивляться тут нечему, - отмечает публицист и общественник Шамиль Валеев. - Алсу в Башкирии считают землячкой от Уяндыково до Акъяра — и это вполне объяснимо. Алсу и её семья имеют теснейшие связи с Башкирией. История успеха семьи Сафиных — вообще, это типичное воплощение мечты, когда парень ушёл на Север за длинным рублём и вернулся обеспеченным человеком. Многие, особенно на северо-западе Башкирии, с удовольствием посещают ежегодные сабантуи в Уяндыково, которые устраивает семья Сафиных. И поэтому то, что именно Башкирия стала поставщиком голосов для дочери Алсу, говорит как о популярности самого шоу "Голос. Дети", когда востребованы молодые и живые голоса, так и о тотальной любви к Алсу, между прочим, дочери кандидата в президенты Башкортостана в 2003 году".

Между тем руководитель Первого канала Константин Эрнст также высказал сомнение в итогах голосования. Оценку информационной безопасности системы, которая подсчитывает голоса за участников шоу "Голос. Дети", дадут авторитетные программисты партнёра Интерпола Group IB.

"