Posted 30 апреля 2010,, 13:06

Published 30 апреля 2010,, 13:06

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Путин встречается в Сочи с украинским премьером

30 апреля 2010, 13:06
Путин встречается в Сочи с украинским премьером

Премьер-министры РФ и Украины Владимир Путин и Николай Азаров встретились сегодня в Сочи. Главы правительств обсуждают двустороннее сотрудничество нефтегазовой, атомной и оборонной областях, сообщает РИА Новости.

Азаров в начале встречи заявил: «Неплохо поработали подкомиссии экономического комитета, каждая из них представила развернутые проекты решений по более чем десяти направлениям нашего сотрудничества в экономической области, нефтегазовой, атомной, машиностроении, оборонной сфере, в сфере образования и науки. Решения подготовлены, давайте их обсудим». Он также поблагодарил российское руководство за понимание ситуации на Украине и содействию в ее разрешении. По мнению премьер-министра, взаимовыгодные сотрудничество будет «способствовать выходу украинской страны из кризиса».

С российской стороны во встрече участвуют вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, министры: энергетики Сергей Шматко, транспорта Игорь Левитин, регионального развития Виктор Басаргин, глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Украинскую делегацию в Сочи представляют министры: топлива и энергетики Юрий Бойко, транспорта и связи Константин Есененко, экономики Василий Цушко, регионального развития и строительства Владимир Яцуба, промышленной политики Дмитрий Колесников, юстиции Александр Лавринович.

"