Posted 30 марта 2007,, 10:00

Published 30 марта 2007,, 10:00

Modified 8 марта, 08:48

Updated 8 марта, 08:48

Тело пропавшей Полины было сильно изувечено

30 марта 2007, 10:00
Тело пропавшей Полины было сильно изувечено

Стали известны подробности расследования дела об убийстве в Красноярске пятилетней Полины Мальковой. По данным правоохранительных органов, тело девочки было подброшено на место находки. Как рассказал представитель следствия, за день до того, как тело Мальковой было обнаружено, этот район обследовали поисковые группы, но ничего подозрительного не нашли. «Напрашивается вывод, что ребенка подбросили», — сказал он, отметив, что в настоящее время следствие отрабатывает все версии.

Полину уже опознали родители. По словам отца ребенка, «на ее теле видны следы насилия — гематомы, порезы». В прокуратуре родителям девочки пока не дали никаких объяснений.

По некоторым данным, следователи склоняются к тому, что гибель девочки связана с ритуальным убийством. Сейчас проводится экспертиза, устанавливается причина смерти. Ее результаты будут известны к вечеру. Напомним, девочка пропала 19 марта из двора своего дома в Кировском районе города. Накануне, спустя десять дней, ее тело было найдено в Ленинском районе. По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

"