Posted 30 января 2013,, 06:30

Published 30 января 2013,, 06:30

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

В США мужчина убил школьного водителя и взял в заложники 6-летнего ребенка

30 января 2013, 06:30
В США мужчина убил школьного водителя и взял в заложники 6-летнего ребенка

Полиция в американском штате Алабама оцепила здание, в котором находится вооруженный мужчина, удерживающий в заложниках шестилетнего ребенка, сообщает в среду телеканал ABC, передает INTERFAX.RU.

Известно, что около 15:30 по местному времени (00:30 мск среды) мужчина зашел в школьный автобус, перевозивший учеников одной из школ Мидлэнд-Сити, и потребовал от водителя отпустить с ним двух детей в возрасте от 6 до 8 лет. Но, получив отказ, он несколько раз выстрелил в шофера, а затем схватил находившегося в автобусе 6-летнего мальчика и скрылся с ним. По данным ИТАР-ТАСС, водитель скончался от полученных ранений.

На место происшествия прибыли наряды полиции, правоохранительные органы перекрыли прилегающие улицы. Полицейские окружили здание, в котором находится стрелявший. Сейчас с ним ведутся переговоры. Мужчина пообещал, что не причинит вреда ребенку.

По неофициальным данным, преступник — 65-летний местный житель Джимми Ли Дайкс. Он должен был в среду явиться в суд на рассмотрение дела, по которому его обвиняют в угрозах в отношении других людей, сообщает РИА Новости.

По словам ряда официальных лиц, в среду школы в районе происшествия будут закрыты.

К.

"