Posted 30 января 2008,, 16:26

Published 30 января 2008,, 16:26

Modified 8 марта, 08:12

Updated 8 марта, 08:12

Алина Кабаева уходит из спорта

Алина Кабаева уходит из спорта

30 января 2008, 16:26
Алина Кабаева уходит из спорта

Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Алина Кабаева, скорее всего, закончила спортивную карьеру. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер сообщила, что Алина планирует сосредоточиться на работе в Госдуме, где она является зампредом Комитета по делам молодежи.

«Судя по всему, Алина так и не избавилась полностью от проблем с травмированной ногой, - сказала Ирина Винер. - По крайней мере, на дворе уже конец января, подготовка к Олимпийским играм кипит, а она еще ни разу не пришла в зал. Фактически это означает, что Алина, скорее всего, решила закончить свою спортивную карьеру и сосредоточиться на карьере политической».

Недавно Алина Кабаева была избрана депутатом Госдумы пятого созыва. Винер же продолжит заботиться о гимнастке, сменивший спортивный костюм на деловой, пишет NEWSru.com.

«Можно ли надеяться еще увидеть ее на ковре? – продолжает Винер. - Знаете, Алина - человек настроения, эмоций. Я не один раз говорила, что при желании она может оставаться в гимнастике до 40 лет. Но для этого ей надо “гореть” на тренировках, каждый раз выискивать себе новый стимул. Если Алина вдруг найдет в себе этот ресурс, ничего невозможного для нее нет».

"