Posted 29 ноября 2013,, 12:01

Published 29 ноября 2013,, 12:01

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Полиция проверит членов секты «бога Кузи», напавших на журналистов

29 ноября 2013, 12:01
Полиция проверит членов секты «бога Кузи», напавших на журналистов

Представители канала «ТВ Центр» обратились в московскую полицию по факту нападения на них членов секты «бога Кузи».

«Заявление будет рассмотрено в установленном законом порядке», — сказали РИА Новости в ГУ МВД по Москве.

Ранее сообщалось, что на съемочную группу «ТВ Центра» напали адепты секты «бога Кузи». Двое журналистов получили химические ожоги лица и глаз, была также повреждена техника.

Накануне днем москвичка приехала в сопровождении журналистов в одну из квартир на Краснопролетарской улице, где проживает лидер так называемой «секты бога Кузи». Женщина, возмущенная вовлечением ее родственника в секту, предъявила претензии предводителю сектантов Андрею Попову. После чего находившиеся в квартире люди набросились на нее и журналистов. Пострадавшая была госпитализирована в 14-ю городскую больницу с сотрясением головного мозга, синяками и ушибами.

Двое журналистов получили химические ожоги лица, а сопровождающая женщина - ожоги лица и глаз, видеоаппаратура была приведена в негодность, пишет INTERFAX.RU.

Отмечается, что на владельца квартиры Попова и еще нескольких граждан, проживающих там, неоднократно жаловались соседи, которые сообщали о том, что сектанты разводят рептилий.

Полиция начала проверку с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ю.

"