Posted 29 ноября 2010,, 14:58

Published 29 ноября 2010,, 14:58

Modified 8 марта, 06:27

Updated 8 марта, 06:27

Обысков в УВД Чеховского района не было – ГУВД МО

29 ноября 2010, 14:58
Обысков в УВД Чеховского района не было – ГУВД МО

Сегодня ГУВД по Московской области выступило с официальным опровержением появившейся в СМИ информации, что в помещении УВД по Чеховскому муниципальному району области идут обыски и выемка документов.

«28 ноября 2010 года в ряде СМИ была опубликована информация о том, что в помещении УВД по Чеховскому муниципальному району Центральным аппаратом СКП проводит массовые обыски. Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области, на основании предоставленных документов УВД по Чеховскому району опровергает размещенную ранее информацию, в связи с тем, что она не является действительной. В УВД по Чеховскому району не проводилось никаких обысков и тем более изъятие документов», - говорится в сообщении Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

Напомним, несколько дней назад группа жителей Чеховского района Подмосковья обратилась в Следственный комитет. Жители сообщили в СК о фактах коррупции среди должностных лиц правоохранительных органов Чеховского района. По факту обращения жителей Следственный комитет начал проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Сегодня ряд СМИ сообщили, что следователи СК «вывернули наизнанку ОБЭП УВД по Чеховскому району». После этого, по информации СМИ, следователи «изъяли документы за несколько месяцев в штабе УВД» по Чеховскому району. Однако ГУВД по Московской области опровергло эти сообщения.

"